Положение об организации питания обучающихся

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания

С 25 февраля 2020 года обучающиеся 1-4 классов начали получать бесплатное молоко. Программа «Школьное молоко» направлена на укрепление здоровья школьников и формирование у них осознанного отношения к здоровому питанию. Главная задача – ежедневное обеспечение детей питьевым молоком в образовательных учреждениях.

Постановление Администрации МГО "Об утверждении порядка обеспечения молоком"

Президент России Владимир Путин подписал закон о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы (с первого по четвертый классы).

Согласно поручению по реализации Послания президента Российской Федерации Федеральному собранию от 15.01.2020 года, Постановления правительства Российской Федерации № 600 от 20.06.2020 года «О внесении изменений в государственную программу «Развития образования», обучающиеся младших классов должны будут обеспечиваться бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день, а в меню должны быть и горячее блюдо, и горячий напиток.

Финансирование будет идти за счет средств из федерального, региональных, местных бюджетов и иных источников, отвечать за обеспечение горячим питанием будет учредитель школы.

Постановление Администрации МГО "Об утверждении порядка организации бесплатного горячего питания обучающихся"

Разъяснения о подходах к организации бесплатного горячего питания

Постановление Администрации МГО "Об утверждении порядка предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья"

Решение Собрания депутатов "О предоставлении права на получение льготного питания"