Проекты

В девяностых годах прошлого века в нашей школе появились первые печатные издания:

• школьная газета "Четыре четверти";
  • литературная газета "Солнце русской поэзии".

В конце 2006 года школьная газета меняет название и называется "Семерочка".

Образовательный проект развития естественно-математического и технологического образования в Челябинской области "ТЕМП".

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне".

В последние годы современное российское общество столкнулось с целым комплексом серьезнейших проблем, связанных с усиливающимся влиянием средств массовой информации и коммуникации на современных детей и подростков. Влияние СМИ на формирование личности современного подрастающего поколения, по большей части, негативное, что вызывает серьезную озабоченность у педагогов, психологов, социальных педагогов, родителей и представителей широкой общественности. В связи с усиливающейся необходимостью обеспечения информационной безопасностидетей и подростков Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астаховым было высказано предложение регулярно проводить в российских школах уроки по медиабезопасности и рассказывать школьникам о правилах безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты в интернет-сетях и мобильной связи.

Энергетики призывают к бдительности и соблюдению правил безопасного поведения при взаимодействии с электричеством. Особенно это касается детской и подростковой аудитории. Для того, чтобы обезопасить детей от нежелательного воздействия электрического тока, мы взрослые, обязаны постоянно обучать детей основам безопасности жизнедеятельности.