Месячник безопасности детей

В начале сентября на территории Челябинской области стартовала масштабная акция – Месячник безопасности детей. Началась акция с Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

02 сентября нашу школу посетила старший инженер группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части № 3 СУ ФПС №29 МЧС России Леонтьева Т.А. Освещались темы подготовки к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Леонтьева Т.А. в игровой форме рассказала детям о правилах пожарной безопасности, алгоритме действий в случае чрезвычайной ситуации. В процессе урока дети попробовали правильно держать огнетушитель и имитировали тушение возгорания.