В начале нового учебного года в нашей школе стартовал проект «Билет в будущее», в котором приняли участие 85 учащихся 7 и 8 классов. Участники проекта «Билет в будущее» прошли тестирование, определяющее их профессиональные предпочтения и текущий уровень осведомленности о современных перспективных отраслях и востребованных компетенциях. Методика опроса основана на научных трудах отечественных исследователей и практике экспертов WorldSkills Russia.

С октября стартовал второй этап проекта – мероприятия ознакомительного формата: участникам проекта предлагается посетить учреждения среднего и высшего профессионального образования и предприятия региона, познакомиться с носителями компетенций и профессий, увидеть современные технологии производства, пройти дополнительную диагностику. 9 октября участники проекта посетили ГБПОУ "Миасский машиностроительный колледж".

Подробнее о проекте.