Веселый перекресток

06 декабря в ДК «Юность» обучающиеся 3б и 4б класса посетили мероприятие по основам безопасности дорожного движения.

В начале ребят и педагогов поприветствовала начальник Управления образования Овсянникова А.В., которая отметила, что обучение детей Правилам дорожного движения - процесс непрерывный и длительный.

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу Гриценко Р.В. акцентировал внимание ребят на безопасном движении по маршруту «Дом-школа-дом» и напомнил основные Правила дорожного движения, обращая внимание на применение световозвращающих элементов.

Далее всех присутствующих ожидало познавательное и красочное театральное представление «Веселый перекресток». Ребятам напомнили, какие бывают дорожные знаки, для чего они предназначены; рассказали, где и как нужно переходить проезжую часть, а так же, как себя вести при отсутствии пешеходного перехода и тротуаров.