Я не считаю себя героем

Не каждый день предоставляется  возможность побывать на  торжественном приёме в резиденции губернатора Челябинской области. 05 декабря 2019 года награждение от Союза спасателей России проходило именно там. С детьми из разных городов области оказался и я, Брюховецкий Игорь, ученик 10 класса МКОУ « СОШ № 7» г. Миасса. Не буду скрывать, что одновременно волнительно и приятно получать почётную грамоту и грант из рук заместителя губернатора Челябинской области Маргариты Николаевны Павловой. Свой поступок я геройским не считаю! Придя домой из школы, я обнаружил дома вора. Я понимал, что если предам свою семью, то всё может закончиться очень плачевно. Благодаря полученным знаниям на уроках по основам безопасности жизнедеятельности, я чётко понимал, как я должен действовать. Сохраняя внешнее спокойствие и проявив смекалку, я заманил вора на балкон и, когда он отвлёкся, я запер его там, а затем вызвал полицию. Теперь у меня появилась мечта – служить Родине, помогать людям и приходить на помощь в трудную минуту!