Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Прекрасный Санкт-Петербург

Поездка в Санкт-Петербург.

Базанова Т.А., учитель технологии 


 

 Добрые дела

Не всегда мы задумываемся о том, что совсем рядом с нами живут те, кто нуждается в помощи. Хорошей традицией в нашей школе стало проведение акции "Добрые дела". В этом учебном году мы с пятиклассниками решили оказать посильную помощь Дому ребёнка, где временно проживают дети до 3 лет, от которых по той или иной причине отказались родители.

Медведева Е.Н., кл. руководитель 5в класса


 

 Просмотр кинофильма 

В рамках проведения Дней Памяти, посвящённых Героям Отечества, ученики 5в класса 28 января, в понедельник, коллективно посетили ДК «Прометей» и посмотрели фильм «Спасти  Ленинград». 

Медведева Е.Н., кл. руководитель 5в класса


 

Блокадный хлеб

В 5в классе прошла акция "Блокадный хлеб".

Медведева Е.Н., кл. руководитель 5в класса


 

Урок Памяти «Блокадный хлеб»

30 января 2019 года в 4а классе прошёл Урок Памяти «Блокадный хлеб», посвящённый 75-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков. Дети подготовили рисунки и узнали много нового и интересного из презентации и рассказа учителя о голоде и трудностях, которые пришлось пережить жителям блокадного Ленинграда. Закончился урок минутой молчания.

И.Ю. Шаврина, кл. руководитель 4а класса


  

Экскурсия

Экскурсию по Миасскому Машиностроительному заводу.

Дудина Л.А., кл. руководитель 10 класса 


 

Прогулка в осенний лес

Учащиеся 6-х классов вместе с классными руководителями отправились в лес подышать чистым лесным воздухом.

 Базанова Т.А., кл. руководитель 6б класса 


 

Размышления учителя…

ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ … Это и волшебная пора, когда хочется писать стихи и совершать какие-то «затейливые» поступки, и начало учебного года, когда ты встречаешься с незнакомыми тебе детьми.

5 КЛАСС … Как много неизведанного у детей этого возраста, у которых горят глаза. Один за другим рождаются «почемучки»!!! «С чего начать?», - задаёшь себе вопрос и тут же отвечаешь: «Со знакомства с ними и их родителями».

Поход выходного дня – ничто иное как начало долгого тернистого пути со школьниками. Отправившись на озеро Тургояк, убедилась в том, что и дети интересные, и родители приветливые.

Успокоилась - всё будет хорошо. Ребята порезвились, поиграли, с родителями прошло собрание в неофициальной обстановке. Пикник – лучше некуда.

Вроде бы всё удалось … 4 часа пролетело незаметно.

А теперь – школа, занятия, беседы, наставления… 

Медведева Е.Н., кл. руководитель 5в класса