В нашей МКОУ «СОШ  7» г. Миасса прошла предметная неделя, посвящённая данному событию. Учителя русского языка и литературы ознакомили обучающихся с интересной информацией, предоставленной нам организационным фондом «Живая классика». Среди мероприятий, запланированных в школе,  читательская конференция по книге В. Железникова «Чучело».

В шестых классах был организован просмотр видеофильма. Ребята написали отзыв по книге, было обсуждение интерескных творческих работ по различным актуальным и сейчас нравственным проблемам: толерантное отношение друг к другу, проблема жестокости, предательства, безжалостного отношения к животным.

В чём основа истинной дружбы? Верности своему слову? Умения прощать? Быть милосердным? На эти и другие вопросы отвечали шестиклассники. Дети осознанно подошли к данному мероприятию.

Учитель русского языка и литературы Медведева Е. Н.