Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ГИБДД информирует 

29 апреля 2021 года состоялась встреча обучающихся школы с инспектором ГИБДД Отдела МВД России по городу Миассу Абзалимовым Д.Я. 

Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. 

Инспектор ГИБДД выступил перед обучающимися начальной школы. Ознакомил со статистикой ДТП с участием детей на территории города Миасса и обозначил основные причины дорожно-транспортных происшествий. К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. 

В ходе встречи Абзалимов Д.Я. рассказал обучающимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. 

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения.