Профилактическая акция «Зимние каникулы»

Профилактическая акция «Зимние каникулы» проходит с 21 декабря 2020 года по 11 января 2021 года.

Акция призвана привлечь внимание участников дорожного движения к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма в период школьных каникул и не допустить случаев ДТП с участием детей.

Получение подростками травм в дорожных авариях является одной из самых болезненных проблем общества. Ежегодно на дорогах России совершаются десятки тысяч ДТП с участием несовершеннолетних, констатируют полицейские.

Родителям напоминают об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде детей, о возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей.

В школе проводились следующие мероприятия, посвященные этой акции:

1. Рейд родительского дорожного патруля в микрорайоне школы.

2. Проведение инспектором ГИБДД бесед с обучающимися школы по правилам безопасного поведения зимой.

3. Был организован просмотр видеоролика обучающимися с 1 по 4 классы «ГИБДД информирует».

4. Распространение памяток «Осторожно – гололед!» отрядом ЮИДД «Светофор», в ходе которого прохожим вручались памятки о правилах безопасного поведения зимой.

5. Классные руководители провели инструктажи перед зимними каникулами c обучающимися.