Законы улиц и дорог

Не для кого не секрет, что за последнее время, в связи с возросшим числом автотранспорта, резко ухудшилась ситуация на дорогах. И связано это, в первую очередь, с числом участившихся случаев дорожно-транспортных происшествий, участниками которых, зачастую, становятся маленькие пешеходы. В связи с этим, приоритетной задачей общества становится обеспечение безопасности на дорогах.

В рамках программы по профилактике дорожно-транспортного травматизма в феврале в нашей школе проводились следующие мероприятия:

06 февраля и 20 февраля прошло мероприятие «Родительский патруль». Родители учеников 1б класса патрулировали пешеходный переход. Были проведены беседы с детьми о том, как правильно переходить дорогу и о важности светоотражающих элементов на одежде. Ребята безошибочно отвечали на вопросы патрульных, что говорит о степени ответственности родителей (законных представителей), которые правильно подходят к вопросам воспитания детей, как грамотных участников дорожного движения.

26 февраля 2020 года нашу школу посетил сотрудник Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Миассу Челябинской области – Сердцев А.В. Он провел беседу с учениками 7-х классов на тему: «Профилактика дорожно-транспортного травматизма», где раскрывались вопросы перехода проезжей части как по регулируемому пешеходному переходу, так и по нерегулируемому. Сотрудником Отдела ГИБДД был проведен мониторинг светоотражающих элементов у обучающихся.