ПИСЬМО СОЛДАТУ

С 5 по 12 февраля в Миассе состоялась акция – «Письмо солдату». В разных уголках нашей необъятной Родины несут сегодня службу выпускники Миасских школ. Весточка из дома от родных и любимых, а иногда и вовсе незнакомых людей — согревает сердца солдат в трудные дни службы. В рамках городской акции и с целью поздравить с Днем Защитника Отечества солдат, проходящих военную службу, обучающиеся нашей школы написали им письма и сделали своими руками поздравительные открытки.

В своих письмах ребята написали слова поздравлений, пожеланий. В них обучающиеся рассказали о себе, о своем классе, о погоде. В строчках писем прозвучали слова благодарности и гордости за свою страну, искренние пожелания солдатам, несущим службу в армии. Авторские стихи, рассказы о героических страничках своей семьи, благодарность за службу и напутствия солдатам, запомнятся и навсегда оставят свой след в памяти всех участников акции. Все ребята и родители серьезно и ответственно подошли к оформлению писем и открыток. Благодарим классных руководителей, детей и родителей за активное участие в акции.

МЕДАЛЬ ДЛЯ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

С 1 по 17 февраля проходит благотворительная городская акция «Медаль для защитника Отечества». В акции приняли участие обучающиеся 1-11-х классов. Уже сейчас, в школьном возрасте, мы стараемся воспитать в детях чувство патриотизма, любви к своей Родине, чувство гордости за наших Защитников Отечества, за нашу славную Армию, желание вырасти здоровыми, мужественными, смелыми, как солдаты, и принести пользу своей стране, своему народу – стать Защитниками Отечества.

Все медали будут вручены гражданам г. Миасс 23.02.2018 в 12.00 на площади у ТРК «Слон» волонтерами ВО «Калейдоскоп» ЧРОО «РОД».