С 1 апреля 2021 г. начинается прием заявлений в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год. В 2021 - 2022 учебном году наша школа планирует открыть три первых класса по 25 человек в каждом, всего 75 учащихся.

Прием заявлений в первый класс МКОУ "СОШ № 7" осуществляется в два этапа:

Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему "Образование Челябинской области". Для подачи заявления в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). 

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить следующие документы:  

  • копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
  • копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;
  • копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
  • копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).  

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов: 

  • лично в общеобразовательную организацию;
  • через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
  • с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

Регистрация документов: вторник 11.00 - 12.00, кабинет 224а, заместитель директора школы по учебной работе (1 - 4 классы) Светлана Борисовна Мотовилова, тел. 53-32-21.

Запись ребенка в первый класс в электронной форме