Открытый областной Фестиваль экологических фильмов и рекламы «ЭФиР 74»

Фестиваль – это открытая площадка, на которой любой житель области может откровенно рассказать свое отношение к экологическим вопросам и предложить свой путь решения данной проблемы. Как правило, точка зрения одного человека отражает взгляд и понимание этой проблемы многими земляками. 
Из года в год интерес людей к участию в конкурсе растет. С каждым годом улучшается качество представленных видеоработ и глубина погружения в проблему. 
Средством простого и понятного каждому человеку языка видеофильма люди рассказывают о самых острых, наболевших, актуальных экологических проблемах их малой родины. Тематика работ очень широкая от защиты леса и животного мира до проблем организации экологически чистого металлургического и горно-промышленного производства. 
Приятно сознавать, что начатое семь лет назад дело продолжается, творчески процветает и получает добрые отзывы общественности, деятелей культуры и кинематографистов. Кинофестиваль выполняет важную просветительскую и воспитательную миссию, вносит весомый вклад в дело экологического воспитания.

 И. о. Министра экологии Челябинской области
Лихачёв Сергей Фёдорович

Экологические видеоролики