Размер шрифта:

Параметры

Организация образовательного процесса осуществляется в соответствии с образовательными программами и расписаниями занятий, которые разрабатываются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, примерными образовательными программами, санитарными правилами и нормами и утвержденными локальными нормативными актами. Обучение и воспитание ведутся на русском языке. Учреждение осуществляет образовательную деятельность по обязательным уровням образования:

1. Начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года) - направлено на формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение письмом, счётом, основным навыкам учебной деятельности, элементам творческого мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни);
  2. Основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет) - направлено на становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком, навыками умственного и физического труда, развитие склонностей, интересов, способности к социальному самоопределению);
  3. Среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года) - направлено на дальнейшее становление и формирование личности обучающегося, развитие интереса к познанию и творческих способностей, формирование навыков самостоятельной учебной деятельности на основе индивидуализации и профессиональной ориентации содержания среднего общего образования, подготовку обучающегося к жизни в обществе, самостоятельному жизненному выбору, продолжению образования и началу профессиональной деятельности.

Начальное общее образование, основное общее образование являются обязательными уровнями образования. Обучающиеся, не освоившие основной образовательной программы начального общего и (или) основного общего образования, не допускаются к обучению на следующих уровнях общего образования. Требование обязательности среднего общего образования применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста восемнадцати лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее. Содержание начального общего, основного общего и среднего общего образования определяется программами, разрабатываемыми, принимаемыми и реализуемыми учреждением самостоятельно с учетом федеральных государственных образовательных стандартов.

Обучение в учреждении с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Срок действия государственной аккредитации: 27 декабря 2023 г.

Положение о формах обучения

Положение о языке (языках) по реализуемым образовательным программам

Описание основной образовательной программы начального общего образования МКОУ "СОШ № 7"

Основная образовательная программа начального общего образования МКОУ "СОШ № 7"

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу начального общего образования (2016 г.)

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу начального общего образования (2018 г.)

Оценочные материалы, обеспечивающие текущий контроль успеваемости и промежуточную аттестацию обучающихся по ООП НОО

Перечень учебников и учебных пособий, используемых при реализации ООП НОО

Рабочие программы начального общего образования

Рабочие программы внеурочной деятельности начального общего образования

Описание основной образовательной программы основного общего образования МКОУ "СОШ № 7"

Основная образовательная программа основного общего образования МКОУ "СОШ № 7" (ФГОС ООО)

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования (1-2016 г.)

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования (2-2016 г.)

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования (2017 г.)

Приказ о внесении изменений в основную образовательную программу основного общего образования (2018 г.)

Перечень учебников и учебных пособий, используемых при реализации ООП ООО

Рабочие программы основного общего образования

Рабочие программы внеурочной деятельности основного общего образования

Основная образовательная программа основного общего образования МКОУ "СОШ № 7" (ФкГОС ООО)