Прием по личным вопросам: четверг 1300 - 1500

Службы помощи семье и детям в Миасском городском округе:

• В МКУСО «Приют» функционирует отделение помощи семье и детям, прием психолога осуществляется:

Понедельник с 9-00 до 15-00
Среда с 9-00 до 15-00
Обеденный перерыв с 13-00 до 13-30

• В МКОУ «Детский дом» функционирует «Служба содействия семейному воспитанию», график работы (прием осуществляют специалисты: юрист, логопед, психолог, дефектолог, социальный педагог):

Понедельник-пятница с 8-00 до 21-00
Суббота с 9-00 до 13-00

Программа по формированию законопослушного поведения детей и подростков

В помощь родителям "Дорога в 14 шагов"

Подросток и ответственность

Как показывает практика, когда сотрудник ГИБДД приходит в класс, дети на все вопросы отвечают правильно. Дети знают Правила дорожного движения, но знают их только в теории. Как же научить ребенка безопасному поведению на улице? Одними предостережениями типа "будь осторожен" делу существенно не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице. И очень большое значение имеет в первую очередь постоянный личный пример родителей. Важно воспитать у детей навыки безопасного поведения на дороге, научить их правильно действовать и знать основные аварийные ситуации, в которые попадают пешеходы.

Программа профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Образовательная программа юных инспекторов дорожного движения

Правила дорожного движения для детей

Правила дорожного движения для школьника

Памятка для учеников по ПДД

Памятка для учеников

В школу - по безопасной дороге

Деятельность отряда ЮИДД в текущем году:

В период с 19.03.2018 по 23.03.2018 г. в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения в Миасском городском округе «Неделя безопасности в муниципалитете».

• Участие в городских соревнованиях: 1 место в городском соревновании «Безопасное колесо» (команда в составе: Зиннатуллина Е., Шевченко Е.).
  • Проведение профилактических мероприятий в начальной школе.
  • Патрулирование у проезжей части дороги членами ЮИД.

В рамках программы по профилактике дорожно-транспортного травматизма в школе в текущем году проводились следующие мероприятия:

• Классные часы.
  • Патрулирование дороги родителями учеников школы.
  • Беседы инспектрора ГИБДД Сердцева А.В. с учениками по теме «Световозвращающие элементы».
  • Мероприятия, проводимые отрядом ЮИДД «Светофор».

В последние годы современное российское общество столкнулось с целым комплексом серьезнейших проблем, связанных с усиливающимся влиянием средств массовой информации и коммуникации на современных детей и подростков. Влияние СМИ на формирование личности современного подрастающего поколения, по большей части, негативное, что вызывает серьезную озабоченность у педагогов, психологов, социальных педагогов, родителей и представителей широкой общественности. В связи с усиливающейся необходимостью обеспечения информационной безопасностидетей и подростков Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П. Астаховым было высказано предложение регулярно проводить в российских школах уроки по медиабезопасности и рассказывать школьникам о правилах безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты в интернет-сетях и мобильной связи.

Как показывает практика, когда сотрудник ГИБДД приходит в класс, дети на все вопросы отвечают правильно. Дети знают Правила дорожного движения, но знают их только в теории. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице.

Энергетики призывают к бдительности и соблюдению правил безопасного поведения при взаимодействии с электричеством. Особенно это касается детской и подростковой аудитории. Для того, чтобы обезопасить детей от нежелательного воздействия электрического тока, мы взрослые, обязаны постоянно обучать детей основам безопасности жизнедеятельности. Ведь так страшно, когда причиной трагической случайности становятся пять минут, которые мы не уделили нашим детям.

Памятка для детей