Как показывает практика, когда сотрудник ГИБДД приходит в класс, дети на все вопросы отвечают правильно. Дети знают Правила дорожного движения, но знают их только в теории. Как же научить ребенка безопасному поведению на улице? Одними предостережениями типа "будь осторожен" делу существенно не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице. И очень большое значение имеет в первую очередь постоянный личный пример родителей. Важно воспитать у детей навыки безопасного поведения на дороге, научить их правильно действовать и знать основные аварийные ситуации, в которые попадают пешеходы.

Программа профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Образовательная программа юных инспекторов дорожного движения

Правила дорожного движения для детей

Правила дорожного движения для школьника