Как показывает практика, когда сотрудник ГИБДД приходит в класс, дети на все вопросы отвечают правильно. Дети знают Правила дорожного движения, но знают их только в теории. Как же научить ребенка безопасному поведению на улице? Одними предостережениями типа "будь осторожен" делу существенно не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка. Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице. И очень большое значение имеет в первую очередь постоянный личный пример родителей. Важно воспитать у детей навыки безопасного поведения на дороге, научить их правильно действовать и знать основные аварийные ситуации, в которые попадают пешеходы.

Программа профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Образовательная программа юных инспекторов дорожного движения

Правила дорожного движения для детей

Правила дорожного движения для школьника

Памятка для учеников по ПДД

Памятка для учеников

В школу - по безопасной дороге

Деятельность отряда ЮИДД в текущем году:

В период с 19.03.2018 по 23.03.2018 г. в нашей школе были проведены мероприятия, посвященные безопасности дорожного движения в Миасском городском округе «Неделя безопасности в муниципалитете».

• Участие в городских соревнованиях: 1 место в городском соревновании «Безопасное колесо» (команда в составе: Зиннатуллина Е., Шевченко Е.).
  • Проведение профилактических мероприятий в начальной школе.
  • Патрулирование у проезжей части дороги членами ЮИД.

В рамках программы по профилактике дорожно-транспортного травматизма в школе в текущем году проводились следующие мероприятия:

• Классные часы.
  • Патрулирование дороги родителями учеников школы.
  • Беседы инспектрора ГИБДД Сердцева А.В. с учениками по теме «Световозвращающие элементы».
  • Мероприятия, проводимые отрядом ЮИДД «Светофор».