Размер шрифта:

Пушкинский день России

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка. Замечательные произведения продолжают жить, а значит, продолжает жить поэт в сердцах людей.

7 и 8 июня сотрудниками библиотеки № 23 МКУЦБС были проведены мероприятия по сказкам Пушкина. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича Пушкина, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины по сказкам поэта. Дети отлично справились с заданиями, проявили сообразительность и продемонстрировали свою любовь к творчеству писателя, отвечая на вопросы викторины и читая его стихи наизусть.

Мероприятия прошли в теплой и дружественной атмосфере. Приятно осознавать, дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие. Выражаем благодарность сотрудникам библиотеки.