Размер шрифта:

Параметры

Для для приема (перевода) ребенка в школу необходимо ознакомиться с информацией о наличии вакантных мест  в МКОУ "СОШ № 7" и подойти с документами к инспектору по кадрам (адрес: пр. Макеева, д. 23Б, тел.: 53-32-21).

График работы инспектора по кадрам:

Понедельник с 9-00 до 17-00
Вторник с 9-00 до 17-00
Среда с 9-00 до 17-00
Четверг с 9-00 до 17-00
Пятница с 9-00 до 17-00

Правила приема на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

Заявление о приеме в школу

Постановление о закреплении территорий МГО за образовательными учреждениями

Правоустанавливающие документы и локальные нормативные акты

Электронная регистрация заявлений

Прием заявлений в первый класс МКОУ "СОШ № 7" осуществляется в два этапа:

• c 1 февраля по 30 июня 2018 года для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МКОУ "СОШ № 7" (Постановление Администрации Миасского городского округа от 11.02.2016 № 705 "О закреплении территорий Миасского городского округа за общеобразовательными организациями, реализующими основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования");
  • с 01 июля 2018 года до момента заполнения свободных мест МКОУ "СОШ № 7" осуществляет прием документов граждан, не проживающих на территории, закрепленной за школой.

Заявление в электронном виде может быть подано через Единый портал государственных и муниципальных услуг или через информационную систему "Образование Челябинской области". Для подачи заявления в электронной форме родители (законные представители) должны быть зарегистрированы на Едином портале государственных и муниципальных услуг и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

После подачи заявления в электронном виде родителям (законным представителям) необходимо обратиться в образовательную организацию и предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Регистрация документов: вторник 12.30 - 13.30, кабинет 224а, заместитель директора школы по учебной работе (1 - 4 классы) Светлана Борисовна Мотовилова, тел. 53-32-21.

Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в первый класс

Инструкция по вводу данных при подаче заявления в первый класс

Прием в десятый класс

Обращаем Ваше внимание, что организация индивидуального отбора в классы с профильным обучением муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Челябинской области, на уровне среднего общего образования будет осуществляться с учетом сведений о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебному(ым) предмету(ам), изучение которого(ых) предполагается на профильном уровне.

В соответствии с подпунктом 2 пункта 7 статьи 10-1 Закона Челябинской области "Об образовании в Челябинской области" от 29 августа 2013 г. № 515-ЗО индивидуальный отбор на уровне среднего общего образования осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие итоговых оценок успеваемости "хорошо" или "отлично" за курс основного общего образования по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном (углубленном) уровне;
  • наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам "хорошо" и "отлично", по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном (углубленном) уровне;
  • наличие учебных, интеллектуальных, творческих или спортивных достижений (призовых мест) школьного, муниципального, регионального, всероссийского, международного уровней по учебному предмету (учебным предметам), изучение которого (которых) предполагается на профильном (углубленном) уровне.

На основании вышеизложенного сообщаем Вам, что в 2018 – 2019 учебном году в нашей школе открывается один десятый класс: англо-химический.

Индивидуальный отбор в десятый класс англо-химического направления осуществляется на основании следующих критериев:

• наличие итоговых оценок успеваемости "хорошо" или "отлично" за курс основного общего образования по учебным предметам: английский язык, химия, русский язык и математика;
  • наличие результатов государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, соответствующих оценкам "хорошо" и "отлично" по учебным предметам: английский и русский языки или химия и математика.

Регистрация заявления на зачисление и постановку в очередь в десятый класс

Положение об индивидуальном отборе учащихся в классы с профильным обучением по программам среднего общего образования