Месячник безопасности детей

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых - подготовить его к трудностям, с которыми он столкнется.  К сожалению, опасности подстерегают наших детей повсюду: дома, на улице, во дворе и даже на детской площадке. Оградить ребенка полностью от всех опасностей просто невозможно. Главное – научить ребенка быть готовым к встрече с ними, не растеряться в сложной ситуации, принять правильное решение и справиться с трудностями.

В связи с этим в сентябре в рамках проведения «Месячника безопасности детей» в школе был создан ряд мероприятий по профилактике безопасного поведения обучающихся. В каждом классе были проведены беседы по профилактике электротравматизма, по пожарной и дорожной безопасности, по предупреждению случаев выпадения детей из окон, по медиабезопасности и т.д.

03 сентября прошел открытый урок у 4-х классов с представителем специальной пожарно-спасательной части №3 СУ ФПС №29 МЧС России Леонтьевой Т.А. по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Обучающиеся из 8-11-х классов попробовали свои силы в интеллектуальной игре. Викторина проходила в формате популярной передачи «Своя игра». Тематика игр: «Терроризм – угроза обществу» и «Пожарная безопасность». Знатоки смогли проявить смекалку, продемонстрировать умения работать в команде, расширить кругозор.

Работа по обучению детей грамотному поведению на дорогах, дома и на природе – это работа не одного дня. Чтобы она принесла свои результаты, ее необходимо проводить систематически. Поэтому мы продолжаем работу в данном направлении ежедневно и надеемся, что наши усилия не останутся безрезультативными.