Осенние каникулы с пользой

Онлайн-платформа «Детидома» поможет провести осенние каникулы с пользой – научиться чему-то новому, отдохнуть, принять участие в онлайн-конкурсах или мероприятиях. Все ресурсы, предоставленные операторами связи и высокотехнологичными компаниями, будут бесплатными и рассчитаны на школьников всех возрастов.

Запуск платформы состоится уже на этой неделе. Над созданием ресурса для детей по поручению Губернатора Челябинской области Алексея Текслера сейчас работает команда госсвязистов – региональное Министерство информационных технологий, связи и цифрового развития, Центр развития цифровых технологий и Челябинский региональный центр навигационно-информационных технологий в партнерстве с высокотехнологичными компаниями и операторами связи.

Для учеников 5-11 классов стартуют «Умные каникулы». Участие в программе бесплатное. Специалисты Регионального центра выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи подготовили для школьников творческие мастер-классы, лекции от искусствоведов и ведущих ученых области. И все это в рамках одной образовательной смены, которая пройдет на площадке ZOOM в эти осенние каникулы с 2 по 7 ноября в формате ONLINE (первая половина дня).

Заполнить заявку можно по ссылке: http://forms.yandex.ru/u/5f9115a5b576c8172803f54c/

Еще одна смена стартует с 5 ноября по 7 ноября 2020. Она разработана для учеников 7-11 классов. Планируется, что проектная смена «Сириус: начни свой проект» вовлечет талантливую молодежь (студентов и школьников) в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития регионов. В итоге, проект можно будет направить для участия во всероссийских и международных конкурсах.

Регистрация:http://docs.google.com/forms/d/1C293Oy5q2rTmT6v3O7bAGCSJhcppu0oCEzSIMVfsW5c/viewform?edit_requested=true

Информация о проекте "Умные каникулы".