9 декабря родители и учащиеся 10 класса приняли участие в мероприятии «День открытых дверей», который проходил на двух площадках: в школе  16  были представлены Организации ФСБ России, и в ДК «Автомобилестроитель»  Трехгорный технологический институт  филиал федерального автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Студенты и преподаватели ТТИ НИЯУ «МИФИ» подготовили потрясающее мероприятие.

Знакомство началось с 12 выставочных площадок, где были представлены студенческие конструкторские бюро по различным компетенциям: «Инженерный дизайн CAD»«Реверсный инженеринг»«Изготовление прототипов»«Инженерное мышление. Каракури»«Электроника» и др. А на сцене ДК прошла информационно-развлекательная программа, где было представлено ВО и СПО для абитуриентов  2022.