В жизни всегда есть место подвигу!

Мужество – это не мода,
Скорая, быстротечная,
Мужество – суть мужчины,
Прочная, долгая, вечная.
Если зернышко смелости
С почвой подружится.
Вызреет в пору спелости
Зернышко колосом мужества.

Урок Мужества – урок, данный нам для того, чтобы не повторились страшные события, которые довелось пережить нашей стране в Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую войны! Урок, который должен усвоить каждый!

Мероприятия, посвященные войне, необходимы подрастающему поколению, чтобы оно помнило об ошибках прошлого и никогда их не повторяло. Уроки Мужества помогают ребятам расти патриотами своей страны, любить Родину и уважать людей, подаривших им мир.

В школе прошли классные часы, на которых рассказы учителей дополнялись видео- и музыкальным сопровождением: фильмами на военную тематику, песнями о Победе. Школьникам предлагали поделиться размышлениями о мужестве, чести и отваге.

Педагог-библиотекарь провела литературно-музыкальную композицию, посвященную выводу войск из Афганистана «Вспомним, товарищ, мы Афганистан» среди 9-х классов.

Учителя физической культуры провели военно-патриотическое мероприятие «Растим патриотов Родины».

Такие Уроки Мужества в современное время дают возможность реализовать принцип эмоционального воспитания историей молодого поколения. Не статистические данные сражений, не сухое перечисление дат и персонажей формируют чувство патриотизма, а дух сопереживания, сострадания, гордости за тех, кто воевал, за тех, кто выжил, кто принес Победу!

Урок мужества, посвященный памяти доктора Лизы

18 февраля 2021 года  в 7в классе прошло мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Конкретно речь шла о ЕЛИЗАВЕТЕ  ПЕТРОВНЕ  ГЛИНКЕ – враче, общественном деятеле, правозащитнике.