С окончанием учебного года!
Вот настала пора отдохнуть,
Наслаждайся каникул свободой,
Но вернуться ты к нам не забудь.

Целый год переменки, уроки
И домашних заданий гора.
Позади всех контрольных тревоги,
Впереди лето, солнце, жара.

Отдыхай, наслаждайся погодой,
Между делом и книжки читай.
С окончанием учебного года
Ты по школе немножко скучай!

Дорогие ученики! Месяц май нам напоминает не только о том, что скоро лето, а еще и о том, что учебный год подошел к концу. Мы хотим поздравить вас с этим значимым событием и сказать вам несколько слов. Во-первых, мы благодарны вам за то, что вы все смогли пройти эту дистанцию на отлично. Да, были провалы, но были и взлеты. Поэтому мы считаем, что динамика учебы была ровной. Во-вторых, мы желаем вам отдохнуть и набраться новых сил, чтобы в сентябре вновь начать учиться и быть готовым к непростой и длинной дистанции учебного года. А в-третьих, мы хотим просто сказать вам, что вы молодцы! Вы учитесь не для нас, а для себя! Ведь это вам нужны знания, которые откроют вам любые двери в будущем.

Для каждого учебный год был разный, для кого-то − жизненным уроком, новым открытием, важными событиями, для кого-то − очередной порцией знаний, умений, навыков. Простым он был или сложным, но для всех и каждого − полным размышлений, выводов, планов. Пусть время отдыха и перезагрузки не пройдет даром, а вернет всех крепкими, здоровыми, красивыми, готовыми к новому старту.

Дорогие наши коллеги, поздравляем вас с окончанием учебного года и хотим пожелать всем выносливости, умиротворенности, воодушевления, крепчайших сил и здоровья. Пусть дети нас не только уважают, но и понимают, пусть помимо успехов в преподавании, жизнь радует нас теплыми улыбками близких, яркими праздниками в кругу дорогих людей. Желаем вам, коллеги, счастья, достатка и настоящей гордости за свое призвание!