Размер шрифта:

Параметры

Приближается День Победы – праздник, который затрагивает нас до глубины души, это праздник «со слезами на глазах». В этот день почти в каждой российской семье вспоминают своих героев – обыкновенных людей, которые совершали необыкновенные подвиги во имя спасения Родины.

В знак нашего уважения и памяти к людям, победившим в этой ужасной войне, в нашей школе состоялись традиционные мероприятия.

С 2005 года официально была запущена Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». С этого времени ленточка стала символом празднования Дня Победы. По традиции в апреле наша школа присоединилась к акции в полном составе – все педагоги и учащиеся.

25 апреля состоялась торжественная линейка «Георгиевская ленточка» для обучающихся первых классов. Ученики 8а класса познакомили первоклассников с историей появления ленточки и торжественно повязали им на грудь.

С 16 по 28 апреля состоялась выставка-конкурс «Я ПОМНЮ! Я ГОРЖУСЬ!», посвященная георгиевской ленточке. Каждый желающий ученик школы с 1 по 11 класс принял участие, сделав своими руками оригинальное оформление ленточки. Выставка приятно удивила своей оригинальностью и красотой работ.