Выставка народных художественных промыслов и ремесел
"Всякому молодцу ремесло к лицу"

Народные художественные промыслы являются неотъемлемой частью отечественной культуры. Россия – одна из немногих стран, сумевших достаточно полно сохранить исторические традиции и стилевые особенности развития народных художественных промыслов. В целях сохранения и укрепления народных традиций в нашей школе 25 сентября открылась выставка работ учащихся "Всякому молодцу ремесло к лицу". Работы учеников удивляют своим разнообразием техник и оригинальностью выполнения. На выставке широко представлены такие работы как: резьба по дереву, вышивка, вязание крючком и на спицах, бисероплетение, плетение из лозы, гравюра, роспись по дереву и многое другое. Но были работы, которые удивили своей новизной и неповторимость: алмазная мозаика, квиллинг, декупаж. В выставке приняли участие не только ученики школы, но и их родители и педагоги.

Издавна доброй славой пользовались в народе хорошие умельцы. В каком бы уголке нашей Родины вы не оказались, везде встретите чудо-мастеров, прославляющих красоту нашей земли. Про таких мастеров говаривали: "Мастер на все руки!".